РАЗМЕЩЕНИЕ дома и хоз.построек на участке

navaliss

РАЗМЕЩЕНИЕ дома и хоз.построек на участке

Сообщение navaliss » Вс июн 12, 2016 10:00 pm

Подскажите, какие требования для размещения ДОМА на участке (расстояния, стороны света, ориентиры и т.п.).
Чтобы учесть расстояния от дороги и прокладок трасс воды, света, ... газа, установку забора и пр.
Сейчас занимаемся лишь планировкой участка, но уже хотелось бы понимать как это правильно сделать.
Спасибо

admin
Site Admin

Re: РАЗМЕЩЕНИЕ дома и хоз.построек на участке

Сообщение admin » Вт июн 14, 2016 5:04 pm

позвоните мне,я вам все обьясню.....+375 29 323 84 14 Евгений...председатель

Слеза

Сообщение Слеза » Пн июл 11, 2016 12:26 pm

admin писал(а):позвоните мне,я вам все обьясню.....+375 29 323 84 14 Евгений...председатель

Где можно посмотреть нормативы которые определены? Звонок это конечно хорошо. Мы руководствовались нормами для садовых участков. Может в наших правилах пользования иные нормативы? Не хочется начинать с ругни с соседями. Или дайте ссылку на документ чтобы в случае чего было на что опереться. А то вчера соседка вместо знакомства спросила сколько метров от забора мы возводим строение, ведь ее сын все знает и если что...

Слеза

Сообщение Слеза » Вт июл 12, 2016 11:13 am

Цитата из правил: "На территории товарищества допускается установка следующих ограждений:
по границам общих территорий товарищества – высотой не менее 1,5 метра, светопрозрачностью не менее 50 процентов по всей высоте ограждения;
садовых земельных участков со стороны улиц и проездов – высотой не менее 1,2 метра."
Вот только не понятно какой забор можно возводить между участками... На какие нормы опираться???

Promitay

Сообщение Promitay » Ср июл 13, 2016 10:54 am

Вроде до 2х метров можно, где то я видел этот документ

Слеза

Сообщение Слеза » Чт июл 14, 2016 10:42 am

Наталья, спасибо большое, что разъяснили и ссылку дали.

Слеза

Сообщение Слеза » Пн июл 18, 2016 9:38 am

Наталья писал(а):Я так понимаю, что вопрос забора напрямую зависит от отношений с соседями. Если они не против тени от Вашего забора, то можно повыше и поплотнее. Если против - сетка 1,7 и всё. У меня соседи на старой даче против всего, не разрешают даже вьющиеся растения на забор пускать. Говорят, что это влияет на их здоровье и благополучие. Во как!

Расположение участка таково, что, тень от забора будет падать только на наш участок. Не хотелось бы чтобы скандалистка нашла тему для претензий. Таким же только дай волю и все...

Promitay

Сообщение Promitay » Вт июл 19, 2016 6:58 am

Есть закон, в соответствии с которыми и надо дейстовать, отношения сегодня есть - завтра испортятся и что тогда, переделывать. Нет - построил в соответствии с законом и живи спокойно.

Слеза

Сообщение Слеза » Пн июл 25, 2016 9:02 am

Promitay писал(а):Есть закон, в соответствии с которыми и надо дейстовать, отношения сегодня есть - завтра испортятся и что тогда, переделывать. Нет - построил в соответствии с законом и живи спокойно.

Вот поэтому и искала нормативы.

Rex

РАЗМЕЩЕНИЕ дома и хоз построек на участке

Сообщение Rex » Пт фев 22, 2019 1:01 pm

Настало время реконструировать старый дом, возник вопрос в размещении дома на территории участка относительно других построек. Разместить нужно без нарушений, что бы потом оформить новую постройку. На участке много садовых деревьев, которые убирать не хочется.
Вложения
89.gif
89.gif (3.43 КБ) 1444 просмотра

Вернуться в «Давай поговорим»